Preços de Venda ao Público                         

Preços de Venda ao Público
Província de Maputo

Preços de combustíveis a praticar a partir de 19 de Junho de 2020 ( Mzn/lt)

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇÃO
GASÓLEO
Maputo (Cidade)0.8764.2245.2458.95
Matola (Cidade)0.8764.2245.2458.95
Magude1.1764.5245.5459.25
Manhiça1.0664.4145.4359.14
Matutuine1.1464.4945.5159.22
Marracuene0.8764.2245.2458.95
Macaneta0.9164.2645.2858.99
Boane0.8764.2245.2458.95
Moamba0.8764.2246.2459.95
Namaacha1.9065.2546.2759.98
R. Garcia1.9165.2646.2859.99
Ponta D'Ouro2.8966.2447.2660.97
Catembe1.3764.7245.7459.45
PREÇO BASE (SOL)-63.3544.3758.08
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Gaza

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇÃO
GASÓLEO
 Xai-Xai (cidade)
0.87 
65.9947.0160.72
Bilene1.2064.5545.5759.28
Guijá1.8465.1946.2159.92
Chibuto1.7765.1246.1459.85
Chókwe1.6665.0146.0359.74
Chicualacuala4.9768.3249.3463.05
Massingir2.8766.2047.2260.93
Mandlakaze2.7466.0947.1160.82
Massangena4.2367.5848.6062.31
Chigubo2.1765.5246.5460.25
Mabalane3.2666.6147.6361.34
Preço em Xai-Xai1.7765.1246.1459.85
PREÇO BASE (SOL)-63.3544.3758.08
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Inhambane

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇÃO
GASÓLEO
 Inhambane (cidade)
0.87 
67.8848.9062.61
Maxixe0.8767.8848.9062.61
Mabote3.3670.3751.3965.10
Govuro3.3270.3351.3565.06
Inhassoro2.9769.9851.0064.71
Mavanza2.1569.1650.1863.89
Unguana1.3268.3349.3563.06
Massinga1.0668.0749.0962.80
Funhaloro1.2068.2149.2362.94
Morrumbene0.8767.8848.9062.61
Panda1.0968.1049.1262.83
Zavala (SOL)2.5665.9146.9360.64
Homoíne0.8767.8848.9062.61
Inharrime (SOL)3.0466.3947.4161.12
Mapinhane2.0969.1050.1263.83
Jangamo0.8767.8848.9062.61
Vilankulo2.7669.7750.7964.50
Preço em Inhambane3.6667.0148.0361.74
PREÇO BASE (SOL)-63.3544.3758.08
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Sofala

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇÃO
GASÓLEO
Beira (cidade)
0.87 
64.2245.2458.95
Buzi1.2364.5845.6059.31
Caia2.9566.3047.3261.03
Chemba3.9367.2948.3162.02
Cheringoma1.5164.8645.8859.59
Chibabava2.4265.7746.7960.50
Dondo0.8764.2245.2458.95
Gorongosa1.6064.9545.9759.68
Marromeu5.05--63.13
Marromeu (via gorr)5.0568.4049.4263.13
Nhamatanda1.2764.6245.6459.35
Tica1.1864.5345.5559.26
Machanga4.2567.6048.6262.33
Muanza1.2164.5645.5859.29
Marringue2.5565.9046.9260.63
PREÇO BASE (SOL)-63.3544.3758.08
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Manica

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇÃO
GASÓLEO
 Chimoio (cidade)
0.87 
65.9947.0160.72
Bárue1.2066.3247.3461.05
Guro1.5566.6747.6961.40
Manica0.8765.9947.0160.72
Mossurize1.7366.8547.8761.58
Inchope1.2764.6245.6459.35
Sussundenga0.8765.9947.0160.72
Tambara2.7567.8748.8962.60
Catandica1.1066.2247.2460.95
Gondola0.8765.9947.0160.72
Macossa2.4567.5748.5962.30
Machaze2.6667.7848.8062.51
Machipanda1.2266.3447.3661.07
Rotanda1.4966.6147.6361.34
Preço em Chimoio1.7765.1246.1459.85
PREÇO BASE (COB)-63.3544.3758.08
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Tete

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇCÃO
GASÓLEO
 Tete (cidade)
0.87 
69.6150.6364.34
Moatize0.8769.6150.6364.34
Angônia2.2370.9751.9965.70
Changara0.9869.7250.7464.45
Cahora-Bassa1.4370.1751.1964.90
Chifunde1.7170.4551.4765.18
Macanga1.4270.1651.1864.89
Magoe2.8871.6252.6466.35
Maravia2.4671.2052.2265.93
Mutarara2.5271.2652.2865.99
Doa1.7570.5051.5265.23
Zumbo3.6572.3953.4167.12
Chiuta1.1469.8850.9064.61
Tsangano1.4170.1551.1764.88
Preços em Moatize5.3968.7449.7663.47
PREÇO BASE (COB)-63.3544.3758.08
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Zambézia

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇCÃO
GASÓLEO
 Quelimane (cidade)
0.87 
68.6749.6963.40
Mocuba (cidade) (c)6.3269.6750.6964.40
Alto Molocue (b)1.6871.4852.5066.21
Chinde (a)1.0470.8451.8665.57
Gile (b)2.7072.5053.5267.23
Gurue (b)1.5971.3952.4166.12
Ile (b)1.2671.0652.0865.79
Marropino (a)2.1669.9650.9864.69
Mocubela3.1970.9952.0165.72
Alto Benfica (a)2.8470.6451.6665.37
Lugela (b)1.2871.0852.1065.81
Maganja da Costa (a)2.5370.3351.3565.06
Milange (b)3.6573.4554.4768.18
Mopeia (a)2.0069.8050.8264.53
Morrumbala (a)2.2570.0551.0764.78
Namacurra (a)1.3369.1350.1563.86
Namarroi (b)2.1971.9953.0166.72
Mulevala (a)3.6671.4752.4966.20
Pebane (a)3.4171.2252.2465.95
Inhassunge (a)0.8768.6751.7063.41
Nicoadala (a)0.8768.6749.6963.40
Alto Ligonha (c)2.5270.3251.3465.05
Lioma (c)3.9471.7452.7666.47
PREÇO BASE (CCQ)-67.8048.8262.53
PREÇO BASE (COB/NON)4.4563.3544.3758.08
PREÇO BASE (CDM)2.0069.8050.8264.53
Comercialização a partir de:
(a) - Quelimane
(b) - Mocuba
(c) - Nacala
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Nampula

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇCÃO
GASÓLEO
Nacala (cidade)
0.87 
64.2245.2458.95
Nampula (cidade)0.8765.9947.0160.72
Angoche (c)0.8767.3348.3562.06
Erati (a)1.9565.3046.3260.03
Malema (b)1.7966.9147.9361.64
Meconta (a)1.0064.3545.3759.08
Mecuburi (b)0.8765.9947.0260.73
Mogovolas (b)0.8765.9947.0160.72
Moma (b)2.5367.6548.6762.38
Monapo (a)0.8764.2245.2458.95
Mongucual (a)1.2864.6345.6559.36
Mongicual (b)0.7665.8846.9060.61
Mossuril (a)0.8864.2345.2558.96
Muecate (a)1.2464.5945.6159.32
Morrupala (b)0.8765.9947.0160.72
Nacala-a-Velha (a)0.8764.2245.2458.95
Ribaue (b)1.0966.2147.2360.94
Namapa (a)1.9565.3046.3260.03
Lalaua (b)1.6866.8047.8261.53
Ilha de Moçambique (a)0.9864.3345.3559.06
Namialo (a)1.1264.4745.4959.20
Liupo1.3164.6745.6959.40
Nacaroa2.0565.4046.4260.13
Larde3.8167.1648.1961.90
Memba0.8764.2245.2558.96
PREÇO BASE Nacala-63.3544.3758.08
PREÇO BASE Nampula1.7765.1246.1459.85
PREÇO BASE Angoche3.1166.4647.4861.19
Comercialização a partir de:
(a) - Nacala
(c) - Angoche
(c) - Angoche
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Cabo Delgado

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇCÃO
GASÓLEO
Pemba (cidade)0.87 
64.2245.2458.95
Moc. Praia (cidade)0.8764.4247.4461.15
Ancuabe (a)1.0364.3845.4059.11
Chiure (a)1.9065.2546.2759.98
Chiure (c)2.1064.4546.4760.18
Ibo (a)1.4464.7945.8159.52
Macomia (a)1.7865.1346.1559.86
Mueda (a)3.3666.7147.7361.44
Mecufi (a)0.8764.2245.2458.95
Meluco (a)1.8465.1946.2159.92
Montepuez (a)1.9965.3446.3660.07
Namuno (a)2.0565.4046.4260.13
Palma (b)0.8766.4247.4461.15
Quissanga (a)1.4464.7945.8159.52
Balama (a)2.2365.5846.6060.31
Muidumbe (a)2.3265.6746.6960.40
Nangade (b)0.8766.4247.4461.15
PREÇO BASE Pemba-63.3544.3758.08
PREÇO BASE M.Praia2.2065.5546.5760.28
PREÇO BASE Nacala-63.3544.3758.08
Comercialização a partir de:
(a) - Pemba
(b) - Moc. Praia
(c) - Nacala
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)

Província de Niassa

DISTRITO DIFER. 
TRANSPORTE
GASOLINAS
AUTO
PETRÓLEO
ILUMINAÇCÃO
GASÓLEO
Lichinga (cidade)0.87 
71.2452.2665.97
Cuamba (cidade)0.8768.2249.2562.96
Lago (a)1.0471.4152.4366.14
Lichinga (b)5.4872.8353.8667.57
Majune (a)1.2271.5952.6266.33
Mandimba (a)1.2671.6352.6266.36
Marrupa (b)2.2469.5950.6264.33
Maua (b)1.2368.5849.6163.32
Mavago (a)2.0572.4253.4467.15
Mecanhelas (a)0.9071.2752.2966.00
Mecula (a)4.0274.3955.4169.12
Sanga (a)0.8771.2452.2665.97
Muembe (a)0.8771.2452.2665.97
Nipepe (b)2.7870.1351.1664.87
Metarica (b)0.8768.2249.2562.96
N'gauma (b)0.9071.2852.3066.01
PREÇO Nacala Beira/Nac-63.3544.3758.08
PREÇO BASE Lichinga7.0270.3751.3965.10
PREÇO BASE Cuamba4.0067.3548.38-
PREÇO Gasóleo Cuamba4.0062.09

Comercialização a partir de:
(a) - Lichinga
(b) - Cuamba
Listagem total: entrada(s) (do total de entradas)
Endereço

Praça dos Trabalhadores nº 9
Caixa Postal: 417
Maputo - Moçambique

Contactos

Email: cac@petromoc.co.mz
Phone: (+258) 21 356 600
Cel: (+258) 84 320 2779
Fax: (+258) 21 430 181

Create your own web page with Mobirise